Валенок шоу

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.
7 января прошел познавательный час для детей и подростков. Просмотрев мультфильм “Рождество. История праздника”, ребята узнали о библейских событиях праздника.
Продолжилось мероприятие спортивно-развлекательной программой “Валенок шоу” с целью сохранения традиций русского народа через игры и забавы.
Валенки, именно этой чудо – обуви было посвященно всё мероприятие, на котором еще раз прославили исконно русскую обувь. Они, так же как шапка – ушанка и матрешка, берёзка и русские платки – являются одним из символов России. В валенках не страшны морозы и метели, поэтому лучшей обуви для прогулок зимой нет!
Ведущая мероприятия Олеся Павловна Кирилюк познакомила детей с историей возникновения валенок, рассказала интересные факты про валенки.
В старину проводили различные состязания с валенками, и в играх валенки помогали узнавать, кто самый сильный, ловкий и быстрый.
Развлекательная часть программы началась с танцевальной разминки, затем ребята разделись на две команды “морозята” и “снегурята”.
На протяжении всех соревновательных моментов главным реквизитом были валенки. Ребята в валенках бегали, прыгали, метали их, принимали участие в эстафетах “укрась ёлочку”, “руковаленкоход” и т. д., проявляя свои спортивные, умственные способности и навыки.
В итоге победила дружба, команды набрали равное количество балов. Ребята получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.