Веселись трезво!

С 25 декабря 2023 по 7 января 2024 проходит неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.
Встречайте Новый Год трезво!🎆

ПРЕИМУЩЕСТВА АБСОЛЮТНО ТРЕЗВОГО ПРАЗДНИКА.

Обычному, «культурно пьющему» человеку может показаться диким не употреблять никаких алкогольных изделий во время праздников: «Что, даже бокал вина не выпить?». Но давайте перечислим те преимущества абсолютно трезвого праздника, которые ждут волевого человека с ясным взглядом:

❗Свобода передвижения. Если у вас есть автомобиль, то вы совершенно спокойно можете перемещаться как в новогоднюю ночь, так и в последующий день, радуя своих родных и близких – детей, родителей, друзей – своим вниманием, активностью и хорошим настроением.

❗Свобода от алкогольной запрограммированности. Если у вас есть дети, которые видят на вашем примере, что веселиться можно и без алкоголя, то с детства они будут впитывать здоровый и единственно верный путь трезвости. А для вас психологический эффект от собственного отказа алкогольных праздничных возлияний будет способствовать укреплению чувства собственного достоиства и уверенности в своих силах.

❗Новый Год – праздник коллективный, и может так случится, что вы будете единственным трезвым человеком в компании. Это совсем не проблема, ведь ваши друзья празднуют с вами Новый Год не для того, чтобы напиться? А если да, то зачем вам такие друзья? В дальнейшем, видя ваш положительный пример, вашу трезвую находчивость и весёлость, всё больше и больше друзей будут менять свои взгляды на алкогольную запрограммированность, и будет совсем не плохо, если они даже будут чувствовать себя с рюмкой рядом с вами несколько ущербно. Если в новогоднюю ночь некоторые люди не получат дозу алкоголя, то ничего страшного с ними не случится, а вы можете считать это своим вкладом в продление их жизни.

1 января В Макуёвском Доме культуры прошёл соцопрос «С каким безалкогольным напитком отмечаете Новый год?» , а так же прошла акция «Веселись трезво!»
Дорогие друзья, отмечайте Новогодние праздники ТРЕЗВО и тогда у нас с вами будет все хорошо. Берегите себя и своих близких и будьте счастливы! С Новым годом и Рождеством! 🎄🎄🎄
#ЯвстречаюНовыйГодТрезво #веселимсятрезво #трезвоесело
#культураонлайн #МакуёвскийДК