День памяти воинов – интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны. В этот день мы вспоминаем о Великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге, исполнил воинский долг.
В Макуёвском Доме культуры прошёл час памяти и гордости «Вы от Родины вдали свой долг нелегкий исполняли», в рамках месячника по патриотическому воспитанию.
Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам.
35 лет назад 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, этот день считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.
Сегодня мы отдаем дань мужеству наших земляков, которые принимали участие в боевых операциях. Мы благодарны всем, кто, выполняя боевой приказ, проявил силу духа, самоотверженность и подлинный героизм. Будущие поколения должны знать, помнить и чтить подвиг воинов-интернационалистов!
#культураонлайн #МакуёвскийДК