Масленица хороша – широка её душа»

Масленица, проводы зимы – это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ – и стар, и млад, – празднует широкую Масленицу.
В рамках областного конкурса «Трезвое село -2024» в деревне Макуй прошла Масленица!Сельчане собрались возле Макуёвского Дома культуры, чтобы проводить зиму и встретить долгожданную весну. Символом весны и солнца – является блин!
Гости мероприятия участвовали в играх и забавах, в которых можно было помериться силой, ловкостью и храбростью. В качестве поощрения участники мероприятия получали не обычные призы – ингридиенты для выпекания блинов.
Мероприятие закончилось сжиганием чучела и угощением присутствующих блинами.
Жители деревни провели этот день с радостью, улыбаясь и заряжаясь позитивными эмоциями от общения друг с другом. Масленица стала настоящим праздником, объединившем сельчан, и ознаменовала собой начало нового, более теплого и солнечного сезона.
Праздник удался на славу!
Всю атмосферу праздничного дня передают замечательные фото Марины Сергеевны Крутиковой.
#масленица2024 #проводызимы #встречавесны #блиныблиночки #культураонлайн #МакуёвскийДК