«В сердцах храним Великую Победу

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.

День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.
9 мая в Макуёвском Доме культуры состоялся митинг – концерт «В сердцах храним Великую Победу», посвященный празднику Дню Победы.
На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратилась специалист Сладковского сельского поселения Юлия Павловна Кайгородова.
В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа.
Несмотря на отмену шествия, акция «Бессмертный полк» прошла во время митинга – концерта в не обычном формате. С фотографиями героев – земляков жители вышли к сцене. И память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.
В завершении митинга – концерта все коллективы художественной самодеятельности и зрители исполнили песню «День Победы».
Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в сердцах наших людей.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!
#культураонлайн #МакуёвскийДК #ДеньПобеды2024