Литературный праздник «Кудрявый гений русской поэзии»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта.

Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А.С. Пушкина.

Прошло много лет с того времени, когда жил великий поэт. Но его стихи и сказки не забыты. Его помнят и любят не только в нашей стране, но и во всём мире. Его именем названы город, станция метро, улицы, площади. В городах ставят памятники поэту. Создают музеи Пушкина. Снимают фильмы и мультфильмы по его произведениям, ставят спектакли.

В рамках этой знаменательной даты в Макуёвском Доме культуры для детей Макуёвского детского сада и для обучающихся пришкольного лагеря прошёл литературный праздник «Кудрявый гений русской поэзии», посвященный 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта.

Затем ребята, разделившись на две команды: «Золотая рыбка» и «Золотой петушок», приняли участие в квизе «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина». Интересные вопросы позволили проверить девчонок и мальчишек на знание пушкинских сказок. Они отлично справились с заданиями и продемонстрировали свой интерес к творчеству поэта. Победу в квизе одержала команда «Золотой петушок».

Продолжилась встреча чтением отрывков из любимых произведений, рассказывали запомнившиеся строчки наизусть. Детям детского сада просмотрели отрывок “Сказки о рыбаке и рыбке”.

#культураонлайн #Пушкин225 #пушкинскийдень #деньрусскогоязыка #МакуёвскийДК