Квест – игра «Мы – за здоровый образ жизни»

Здоровье человека — это главная ценность в жизни. Все мы хотим вырасти крепкими и здоровыми. Быть здоровым – естественное желание любого человека. Каждый из нас должен осознавать, какой это бесценный клад.
7 июня в рамках «Недели сохранения здоровья детей» для ребят летнего оздоровительного лагеря Макуёвской НОШ прошла квест – игра «Мы – за здоровый образ жизни!».
Разделившись на две команды «Здоровяк» и «ЗОЖ», ребята отправились в увлекательное путешествие в мир здоровья и спорта.
На каждой станции ребят ждали интересные, познавательные задания на темы: здорового образа жизни, питания, режима дня, раскрыли секреты во всём успевающих людей.
За правильное выполнение заданий квеста команды получали баллы.
Фишка квест- игры в том, что она позволяет не только активно провести время, но и проявить свои скрытые качества и потенциальные способности, развить таланты, эрудицию и находчивость, коммуникативные навыки, научиться молниеносно и нешаблонно мыслить и действовать как самостоятельно, так и в составе команды.
В нашей квест-игре победила команда «Здоровяки»🥇
Спасибо большое всем участникам игры и коллективу педагогов!
Здоровый образ жизни –
Основа из основ
Даёт нам понимание,
Что будешь ты здоров!