Библионочь -2023

Сладковская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2023». В этом году она получила название «Открытый урок: читаем вместе». Мероприятия прошли в форме уроков-активностей.  Так на уроке, посвященном русскому языку, читатели знакомились с книжной выставкой «Слово за слово», где были представлены книги о происхождении, образовании слов, крылатых выражений, пословиц и поговорок.

На технологии дети учились мастерить книжную закладку.

Затем могли задать друг другу интересный вопрос или загадку, написанные на обороте поделки. Получилась закладка-загадка.

На уроке литературы увлекательно прошла интеллектуальная игра

«Персона INKOGNITO». Библиотекарь рассказывала об известном писателе-юбиляре 2023 года, не называя его имя. В рассказ были включены подсказки, по которым участники должны узнать эту персону и даже где книги этого автора можно найти в библиотеке. Свой вариант ответа участники называли по очереди. В конце ведущая объявляла правильный ответ. И таких вопросов о писателях -юбилярах набралось 20. Среди них попадались и весьма непростые, но те, кто любит и знает литературу отвечали уверенно на многие вопросы

В завершение Библионочи, во время большой перемены, для присутствующих было организовано чаепитие.

All-focus