День чтения

Сладковская сельская библиотека приняла активное участие в восьмой Областной акции тотального чтения «День чтения. С книгой на волне!», которая состоялась 6 октября и провела цикл мероприятий. В течение дня читатели знакомились с книжно-иллюстративной выставкой «Писатель с морской душой». С помощью презентации состоялось знакомство ребят с современным детским писателем автором многочисленных книг для детей и юношества Владиславом Петровичем Крапивиным, прочитаны отрывки по ролям из повести «Оруженосец Кашка». Показаны мультфильмы на тему «О дружбе и добре».

Затем состоялся поэтический марафон «Барабанщики, вперед!»

Владислав Крапивин своё творчество начинал с поэзии. Поэтические строки можно встретить почти во всех его прозаических произведениях.  Ведущая предложила участникам прочесть отрывки из стихотворений автора.