Увлекательные мероприятия по творчеству детского писателя Николая Носова

23 ноября – 115 лет со дня рождения советского детского писателя Николая Носова (1908–1976). Владение разными средствами комического, вместе со знанием детской психологии, обеспечили произведениями Носова прочное место в литературе для детей.

Самые известные повести «Витя Малеев в школе и дома», «Дневник Коли Синицына», «Весёлая семейка», сказочная трилогия о Незнайке.

К этой дате в Сладковской сельской библиотеке прошли увлекательные мероприятия для детей: литературный час «Любимые рассказы Николая Носова», литературная викторина «Знатоки Николая Носова».

Литературный час для дошкольников начался с небольшого вступления о жизни и творчестве писателя. Затем дети прослушали рассказ «Живая шляпа», активно обсуждая прочитанное, и отвечая на вопросы ведущей. Мероприятие прошло интересно, ребятам понравились забавные и веселые герои рассказа.

Литературная викторина проводилась специально для первоклассников чтобы познакомить их с увлекательными приключениями героев замечательных книг автора. Викторина состояла из цикла интересных вопросов, проверяющих знания детей о прочитанных заранее рассказах Николая Носова.

Было приятно видеть, как юные читатели проявляли свои знания и любовь к чтению.