Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых героических и трагических страниц истории Великой Отечественной войны. В честь памятной даты – 80-летия полного снятия блокады, 25 января,в Сладковскую сельскую библиотеку пришли дети из детского сада «Ромашка» на тематический час «Дорога жизни».

С помощью презентации, библиотекарь рассказала о самых страшных страницах войны, о героизме жителей блокадного города, в том числе и детях. Более подробно – о ледовой дороге по Ладожскому озеру, великом значении этого пути, что прозвали его ленинградцы «дорогой жизни»

Затем юные посетители прослушали рассказ Сергея Алексеева «Шуба» о том, как группу ленинградских детей вывозили из осажденного фашистами Ленинграда «Дорогой жизни».

Дети внимательно слушали, обсуждали прочитанное. На книжной выставке «Непобежденный Ленинград» с интересом рассматривали  книги, иллюстрации .

О подвиге, совершенном людьми в время блокады нужно помнить и рассказывать о нём даже таким маленьким детям, как участники этого мероприятия.