Литературное путешествие “Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок”

6 июня, в Сладковской сельской библиотеке состоялось увлекательное литературное путешествие «Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок», для ребят летнего оздоровительного лагеря «Радуга», посвященное 225-летию со дня рождения  А.С. Пушкина.

Дети познакомились с биографией поэта: библиотекарь начала рассказ с прадедушки Александра Сергеевича. «Абрам Петрович Ганнибал, сын эфиопского князя, попал в турецкий плен, а после был вывезен в Россию как подарок Петру первому. Там он освоил военное дело и стал генералом. Позже кровь необычного африканского предка смешалась с русской в великом поэте, родившемся в семье Надежды Осиповны Ганнибал и Сергея Львовича Пушкина 26 мая 1799 года».

Сказку нередко наполняют разные чудеса: то молодая царевна засыпает вечным сном, проглотив кусочек отравленного яблока, то умелец Балда проучивает чертей. Дети были активными, отвечая на вопросы викторины «Волшебство и не только». Затем состоялся просмотр мультфильма, гости мероприятия погрузились в мир одного чудесного произведения – «Сказка о золотом петушке».  Во время встречи было много интересных открытий и веселых моментов. Благодарим всех за участие и ждем на следующих мероприятиях в нашей библиотеке!