Книжная выставка “У каждого была своя война”

22 июня 1941 года- трагическая дата, которая отмечает начало  Великой Отечественной войны, одного из самых масштабных и кровопролитных конфликтов в мировой истории. С самого раннего утра нацистская Германия, неожиданно для Советского Союза начала массированный наступательный боевой поход на восточный фронт. Это стало началом длительной и кровавой войны, в результате которой наша страна претерпела огромные потери как в жизнях граждан, так и в экономическом разрушении.

Эту трагическую историческую дату важно помнить и отмечать, чтобы сохранить память о миллионах погибших, о их героизме и самопожертвовании в борьбе с фашистскими захватчиками, а также о единстве и мужестве советского народа в борьбе за свободу и независимость Родины.

К Дню памяти и скорби в Сладковской сельской библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «У каждого была своя война». На выставке представлены книги известных историков, имеющих особое мнение о событиях того времени. Издания энциклопедического характера по истории Великой Отечественной войны, которые содержат многочисленные фотографии, документы и свидетельства очевидцев, что делает их особенно ценными для изучения и понимания происходящих событий. Произведения с историями реальных детей войны, о пионерах-героях, оказывающих сопротивление врагу.

Выставка содержит подборку заметок из газеты «Пионерская правда» 1941 года.

Приглашаем всех желающих посетить библиотеку и познакомиться с выставкой.