Выставки к Международному дню борьбы с наркоманией

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией, в Сладковской сельской библиотеке организованы выставки: информационная-«Жизнь без наркотиков», где размещены листовки, буклеты, плакаты о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о пользе спорта и здорового образа жизни;

книжная выставка

«Тема наркомании в художественной литературе».

На выставке представлены произведения о том, как наркотики разрушают не только судьбы людей, но и целые народы.

Так, герой повести «Невский проспект» Н.В. Гоголя, талантливый художник Пискарев погибает от воздействия наркотиков, не справившись с жестокой реальностью.

Обратимся к роману Булгакова М.А. «Морфий» Молодой сельский врач оказывается в новой для себя обстановке и физически, и морально. Трудности рабочей жизни, одиночество, физическая боль… К счастью, доктору проще достать обезболивающее и поправить здоровье. Вот только грань между страдающим человеком и морфинистом, не способным бросить, очень и очень тонка.

Роман «Аэлита» А.Н. Толстого содержит эпизоды, которые показывают, как употребление наркотиков превращает целые народы в безвольных рабов.

Предлагаем посетить библиотеку и познакомиться с выставками.