На протяжении многих лет День Победы 9 Мая остается самым трогательным праздником и главной датой. В селе Сладковское прошел ряд праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 74-й годовщине Победы.  По улицам села  прошествовал «Бессмертный полк», состоялся митинг. Затем всех гостей праздника угостили «солдатской» кашей и горячим чаем. После угощения в доме культуры началась пьеса о судьбе женщин-колхозниц в годы войны. После пьесы – праздничный концерт в память о великом подвиге нашего народа. Их почти не осталось – живых участников страшных событий Великой Отечественной. Все мы, потомки героев-освободителей, победивших фашизм, безмерно гордимся тем, что в нашей истории есть такая Победа!