Толерантность

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. В нашем доме культуры прошли уроки толерантности для детей дошкольного и младшего школьного возраста, подростков и молодежи. Ребята познакомились с понятием «толерантность», оценили степень своей толерантности, разобрали конфликтные ситуации и нашли пути выхода из них. В завершении мероприятий сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и чужому мнению. Будем надеяться, что такие уроки пойдут на пользу ребятам.