3 октября Всемирный День трезвости и борьбы с алкоголизмом.

Считается, что 3 октября было выбрано в качестве даты проведения Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом в память о Джоне Финче – общественном деятеле США конца 19 века, боровшемся с пьянством. Всю свою жизнь этот человек посвятил просвещению населения штата, в котором жил, проводя лекции и семинары на тему вреда алкоголя и борьбы с алкоголизмом. Особую настороженность вызывает распространение употребления алкогольных напитков в среде молодёжи и подростков. Нередко правоохранительные органы, органы социальной защиты и медицинские учреждения сталкиваются со случаями алкогольного отравления среди старших школьников. Так в сентябре был проведен конкурс на проведение лучшего мероприятия, в рамках Дня трезвости – 2021, среди учащихся Сладковской СОШ.
1 октября были подведены итоги: За победу в конкурсе награждается 7 класс – классный руководитель Наталья Игоревна Судакова. Предлагаем вашему вниманию работу 7 класса.