«Новое поколение»

14 февраля в рамках Дня молодого избирателя в Сладковском ДК прошла интерактивно-интеллектуальная игра «ПолитикУМ». Свою эрудицию, знание истории, политики продемонстрировали три команды: «Новое поколение» (старшеклассники Сладковской СОШ), «Голос молодежи» (молодые специалисты Администрации Сладковского СП) и «Выбор в наших руках» (работники Сладковского культурно-досугового центра).
Главная задача мероприятия – заинтересовать молодежь общественно-политической сферой жизни общества. В ходе пяти раундов: черный квадрат, рэп или политика, блиц-викторина, угадай слоган, агитация – участникам предстояло ответить на самые разные вопросы. В каждом раунде по семь заданий. Так, в первом из них предстояло угадать, какой предмет закрыт черным квадратом. В следующем – определить, кому принадлежит фраза – рэперу или политику.
Первое место в итоге заняла команда «Новое поколение», второе – «Выбор в наших руках», третье – «Голос молодежи». Игра получилась интересной, участники узнали много нового об организации выборов, избирательном праве.