17 марта в Сладковском ДК прошел кинолекторий по фильму “Калашников”, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Фильм режиссера Константина Буслова “Калашников” вышел в прокат 21 февраля 2020 года. В центре сюжета – судьба легендарного изобретателя АК-47 Михаила Тимофеевича Калашникова. Нелегкие испытания выпали на долю конструктора-самоучки прежде, чем он осуществил свою мечту.
Калашников прожил долгую и интересную жизнь, но одна мысль не оставляла его в покое: “Появись такое оружие у нас тогда, в сорок первом – война бы закончилась гораздо раньше и многие из наших парней остались бы живы”.
Все участники кинолектория прониклись биографией Михаила Тимофеевича, додумывали, как могла бы сложиться дальнейшая судьба Калашникова, если бы он не получил ранение в боевых действиях в начале сюжета и с удовольствием отвечали на вопросы по фильму.
Благодарим Администрацию Сладковской СОШ и классных руководителей за сотрудничество по патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения.