Ночь искусств-2022 в Сладковском ДК

#ночьискусств #ночьискусств2022 #искусствообъединяет #мывместе
4 ноября Сладковский ДК принял участие во всероссийской акции “Ночь искусств 2022” .
В этом году акция «Ночь искусств» была приурочена к Году культурного наследия народов России и традиционно прошла под девизом «Искусство объединяет».
В День народного единства мы вспоминаем славные страницы нашей богатой общей истории, наши истоки и корни, наши обычаи и традиции. Все то, что делает нас сильнее. Любовь к ближнему, любовь к своей родине, сила духа – все это объединяет нас. Но объединяет нас и великий русский язык, и великая русская культура.

На музыкальное шоу “Народные мелодии в ночи” ведущая Надежда Ушакова собрала талантливых людей, которым есть чем гордиться и о чём спеть. Гости со всех уголков нашего района встретились в тёплой, дружественной обстановке, чтобы рассказать свои истории, поделится своими мечтами и светлыми воспоминаниями.
Павел Кучин, Татьяна Хворова, Вениамин Дерябин, Вячеслав Сабуров, Лариса Елисеева, Геннадий Попов, Станислав Шайкин, Наталья Бараблина, Николай Тернющенко, Александр Гущин, участницы фольклорной группы “Завалинка” – Галина Ивановна Потапова, Тамара Алексеевна Потапова, Тамара Ефимовна Потапова, Пынтикова Валентина Алексеевна, Ирина Фуфарова, Наталья Потапова, Наталья Кайгородова – рассказали, как народная музыка повлияла на их жизнь, о своих мечтах, семьях, детях, бабушках и дедушках, а в перерывах между разговорами, порадовали нас исполнением любимых народных мелодий, частушек и песен.

В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами любимые русские народные песни. Старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные — все они в наших сердцах.