«Путешествие по сказкам Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка»

Год Д.Н. Мамина-Сибиряка в Свердловской области

Замечательного уральского русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знают и взрослые и дети. Он написал сказки о русской природе, в них происходят необычные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения. Эти сказки учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их.

Среди многочисленных произведений, написанных для детей, самыми любимыми остаются «Аленушкины сказки». Этот сборник писатель посвятил своей дочери Алёнушке, которую очень любил. Он хотел помочь ей лучше понять окружающий живой и неживой мир. Мамин-Сибиряк в своих сказках с уважением относится к каждому своему герою. И своим примером он показал детям, что каждое живое существо создано для жизни и у каждого своя судьба.

В начальных классах Сладковской школы прошла увлекательная игра «Путешествие по сказкам Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка».
Ребята встретились с забавным, трусливым зайцем, хитрым воробьем, неповоротливым мишкой и другими персонажами, которые были многим уже знакомы, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильмы по сказкам писателя.