Круглый стол по профилактике СПИДа – “Выбирай разумную жизнь”.

1 декабря с учениками старших классов был проведен круглый стол по профилактике СПИДа- “Выбирай разумную жизнь”. Целью данного мероприятия является формирование у молодежи убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегания форм поведения, опасных для жизни и здоровья- самая эффективная профилактика ВИЧ- инфекции.

Мы поговорили с ребятами о путях передачи ВИЧ-инфекции, о различии понятий ВИЧ и СПИД, о распространенных мифах об этой болезни.

Учащимся было предложено ознакомиться с буклетом “ВИЧ. СПИД. Риск заражения”, в котором подробно описана эта проблема.

Так же ребята и учителя поучаствовали в акции “Вместе против СПИДа”, с целью повышения интереса к данной проблеме.

Всемирный день борьбы со СПИДом дает серьезную возможность для усиления общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа. Это возможность для проявления солидарности с людьми, которые сегодня живут с ВИЧ и СПИДом, и для того, предпринять все меры для защиты своего здоровья!