Мастер-класс “Букет из конфет”

13 декабря в Сладковской школе состоялся мастер-класс «Букет из конфет». Мероприятие прошло по программе “Пушкинская карта”.

Свитфлористика (от англ. Sveet – сладкий, сласти) – искусство создания букетов из сладостей, известно давно. Единого мнения, кто придумал свитфлористику, сейчас не существует.

Но, очевидно, что история изобретения букетов из конфет тесно связана с возникновением конфет, их историей и развитием, красочным оформлением и упаковкой сладостей.

Слово «конфета» (засахаренные фрукты) придумали аптекари, чтобы забить неприятный вкус лекарств.

В середине XIX века в Петербурге открылась первая фабрика по производству конфет. В то же время появились первые украшения из карамели.

В настоящее время сохраняется мода на подарки, сделанные своими руками. Но современность диктует новые способы изготовления и оформления подарков.

Часто, идя в гости, мы дарим цветы и конфеты. Букет конфет в качестве подарка вызовет массу положительных эмоций у получателя.

Провели мастер-класс специалисты Сладковского ДК – Надежда Александровна Ушакова и Анна Эдуардовна Томилова.