Квест «Россия, которую придумал Петр»

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в Сладковском ДК прошел исторический квест «Россия, которую придумал Петр».

Участники мероприятия разделились на две команды и согласно маршрутному листу переходили от станции к станции, где выполняли логические задания и отвечали на вопросы о Петре 1 и его славных делах. Все задания были направлены на расширение и закрепление знаний молодежи об истории России.

На станции «Россия – морская держава» участники отталкивались от знаний о том, что Петр первый создал первый русский флот, который стал одним из сильнейших флотов в мире.

Особенной получилась станция «Дедушка русского флота», где каждый участник создавал свой корабль в технике оригами.

Станция «Потешные войска» состояла из блиц-викторины, на вопросы которой присутствующие отвечали с большим азартом.

На станции «Академия наук» участники квеста проявили свои способности и знания в области грамматики, арифметики, искусства и науки.

На станции «Кунсткамера – первый русский музей» ребята угадывали экспонаты кунсткамеры, стараясь использовать как можно меньше подсказок, чтобы заработать больше баллов.

Последним было задание – собрать из слов, разложенных в хаотичном порядке, выражение о Петре 1.

Квест получился очень веселым, увлекательным, где-то смешным, азартным и интересным.

Сделав фотографию на память, получив заряд хорошего настроения и подарки молодые люди обогатили свои знания о славных вехах истории нашей страны, прониклись чувством гордости за её достойных представителей.

Мероприятие прошло по программе “Пушкинская карта”.