“Азбука безопасности зимой”

#Безопасностьдетства #Безопасностьзимой

Зима- это время забав и веселых игр. Но не стоит забывать о том, что зима также очень травмоопасное время года, поэтому очень важно с детства формировать у человека культуру безопасного поведения в зимний период.

17 января в Сладковском ДК прошла познавательно-игровая программа по безопасности с воспитанниками детского сада “Ромашка”. Данные игры способствуют развитию у детей к предвидению возможной опасности, формированию умения самостоятельно изображать опасные ситуации, а так же закрепляют в памяти ребенка правила безопасного поведения зимой.

Так же ребята посмотрели познавательный мультфильм “Азбука безопасности зимой”. Информация, представленная в наглядной форме, является наиболее доступной, усваивается легче и быстрее.

Будьте в безопасности!