Выставка-инсталляция «900 дней мужества»

Месячник военно-патриотического воспитания

31 января воспитанники Сладковского детского сада «Ромашка» посетили выставку-инсталляцию «900 дней мужества».

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Руководитель кружков Ольга Николаевна Бабаева провела беседу о жизни жителей осажденного города, о страшных днях в жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве.

Дети с интересом рассматривали экспонаты выставки. Представляли, как дети и взрослые прятались в подвалах от бомбежки. Как ходили за водой на саночках с бидончиками. Как холодно было зимой и нечем было топить печки. Топили буржуйку чем придется, лишь бы согреться хоть самую малость. Люди голодали, но не бросали работать. Для фронта ремонтировали подбитые танки, выпускали снаряды, дежурили на крышах, спасая город от пожаров. Строили заградительные сооружения от вражеских танков. И как бы ни было тяжело, это не передать словами, люди выстояли. В город фашисты не прошли. Мы победили!

Мы уверены, что такие мероприятия сделают историю военных лет близкой и понятной современным детям.