Выставка-инсталляция “900 дней мужества”

Отдыхающие Сладковского социально-реабилитационного отделения посетили выставку-инсталляцию “900 дней мужества”.

В этом году исполнилось 79 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. 900 дней горя, страданий, голода и холода, мужества и героизма без меры, человеческой стойкости…

Выставка-инсталляция рассказывает о том, как жили люди в осажденном городе. Печь-буржуйка, плотные занавески, лампа – всё это создает тяжелую атмосферу войны. Всем посетителям выставки выдали блокадные пайки. Небольшие порции черного хлеба спасали жизни в замерзающем и голодном Ленинграде.

С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинград.