Лыжня России-2023

#Сладковское_здоровое_село
#Мы_выбираем_здоровый_образ_жизни

По всей России, начиная с 1982 года, в феврале месяце проходят лыжные гонки «Лыжня России». В них принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Проведение лыжных забегов стало доброй традицией и в Сладковском детском саду “Ромашка” .

9 февраля в лыжной гонке приняли участие воспитанники старшей группы “Смешарики”. Ребята вместе с Бабой Ягой и Лешим подготовились к старту: вспомнили, как правильно надевать лыжи, делать шаги и повороты, как контролировать движения не только ног, но и рук, сделали разминку.

Солнечный день, хорошая лыжня, отличное скольжение и весёлая развлекательная программа дали детям заряд бодрости и хорошее настроение. Дошколята почувствовали уверенность в своей силе и с лёгкостью преодолели дистанцию “Лыжня России-2023”.