Праздничный концерт “Все начинается с любви!”

В преддверии душевного семейного праздника – Дня семьи, любви и верности 7 июля в Сладковском ДК прошел праздничный концерт “Все начинается с любви!”.

Этот замечательный праздник традиционно отмечают 8 июля. Инициатива проведения принадлежит жителям города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается именно в этот день.

С поздравительным словом выступили: Советник Губернатора Свердловской области Алексей Коробейников, заместитель Главы Слободо-Туринского муниципального района Николай Ботин, Глава Сладковского сельского поселения Лидия Фефелова. В своих выступлениях они отметили важность семьи в жизни каждого человека и пожелали всем семьям любви, счастья и взаимопонимания.

В середине июля, когда благоухало разнотравье, молодые супружеские пары плели венки из ромашек и надевали друг другу на голову. Испокон веков венки исполняли роль оберегов. А венок из цветков ромашки олицетворял собой супружескую чистоту и верность. Полевые ромашки собирали в букеты и ставили в вазы, украшая горницу. В избе становилось светло и празднично. Именно ромашка стала символом праздника – этот простой, но такой родной цветок лесов и полей России.

Состоялось чествование супружеских пар Сладковского сельского поселения, которые в этом году отмечают юбилеи семейной жизни.

Праздник украсили выступления студии “Импульс”, Людмилы Хворовой, Надежды Ушаковой, Алевтины Устюговой, Дмитрия Храмцова, вокальных групп – “Надежда”, “Дежавю” и “Настроение”, танцевальной группы “Вдохновение”, Любови Дамирчиевой, танцевального коллектива “Огонек”, Александра Гущина и Николая Тернющенко.

Пожелаем всем семьям, чтобы их любовь была освящена светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.

Куда бы нас ни забросила судьба, как бы плохо иногда нам не было, мы всегда знаем, что нас любят и ждут дома. Наши самые близкие, самые родные люди – наша семья. Давайте беречь свои семьи, давайте чаще бывать вместе.

Будьте с семьей!
С праздником вас, дорогие друзья!