Нескучные каникулы!

В рамках акции “Культурная суббота. Игры народов России” знакомимся с подвижными играми народов Дальнего Востока.

Географическая природная среда территории Дальнего Востока с разнообразием флоры и фауны, водными просторами бассейна реки Амура, во многом предопределила своеобразие исторического развития коренного населения, особенности его хозяйства, быта и культуры.

Весь образ жизни семьи народов Дальнего Востока, культура жизнеобеспечения, исконные промыслы требовали от подрастающего поколения физической силы, закалки, выносливости и ловкости, самообладания и выдержки.

Народные подвижные игры были основным средством быстрейшего приобщения детей к трудовой деятельности – охоте, рыбалке, собирательству, ведению домашнего хозяйства.