14 августа воспитанники Сладковского детского сада “Ромашка” посетили выставку картин Василия Григорьевича Захваткина “Малая Третьяковка в Сладковском”.

Посещение выставок способствует формированию у детей опыта восприятия произведений искусства, эстетических предпочтений, развитию целостности художественного восприятия, прививает любовь к изобразительному искусству и творчеству.

Очень часто понимание красоты к ребенку приходит через вкусовые оценки взрослых в процессе общения – диалога взрослого и ребенка.

Дошкольники узнали, что в нашем селе жил и работал такой замечательный художник, познакомились с его работами – натюрмортами, портретами и пейзажами.

Картины Василия Григорьевича доставили детям радость своей красотой и передали чувства, настроение, мысли, доступные детям.