Награждение победителей конкурса “Здоровое село – территория трезвости”

11 сентября награждены победители конкурса «Здоровое село – территория трезвости» в конференц-зале Храма на Крови

Посёлок Половинный городского округа Верхний Тагил завоевал первое место и грант в размере 560 тысяч рублей.

Второе место и грант 400 тысяч рублей — посёлок Каменка Сысертского городского округа.

Третье место и грант 240 тысяч рублей — село Сладовское Слободо-Туринского муниципального района.

За большой вклад в развитие и утверждение движения трезвости в регионе дипломы и денежные призы в размере 100 тысяч рублей получили сёла Туринская Слобода, Кордюково городского округа Верхотурский и посёлка Таёжный городского округа «Город Лесной».

Медалью святой великомученицы Екатерины сегодня награждена глава Сладковского сельского поселения Лидия Петровна Фефелова, а директор Сладковского культурно-досугового центра муниципального района Надежда Анатольевна Новикова удостоена архиерейской грамоты.

Село Сладковское участвует в конкурсе «Здоровое село – территория трезвости» с 2015 года.

Население села насчитывает около 800 жителей. При всем при том с самого начала село всегда было в числе призёров конкурса благодаря активной жизненной позиции руководства Сладковского и самих сельчан.

— В селе проводится большая работа по здоровому, трезвому образу жизни сельчан, проводится много спортивных, культурно-массовых мероприятий для взрослых и детей, трезвенническая просветительская работа. Активно работает совет Попечительство о народной трезвости. Педагоги школы села Сладковское участвуют в социально-педагогическом проекте «Будь здоров», — рассказали организаторы.