Акция “Капля жизни”

3 сентября 2023 года, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, по всей России прошла всероссийская акция «Капля жизни».

Эта скорбная дата для нашей страны была установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили школу. В Беслане погибли 334 человека: из них 186 детей, 17 учителей, 11 бойцов спецназа. Более пятисот человек получили ранения.

В память о тех трагических событиях жители села Сладковское стали участниками акции «Капля жизни». Находясь в заточении, дети не могли выпить и капли воды. Участники акции набирают воду из чаши в сложенные лодочкой ладони и поливают растения из рук с пожеланием светлой памяти всем погибшим в терактах.

Через акцию «Капля жизни» мир призывает вспомнить всех жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов, символически напоить всех тех, кого уже нет.

Принять участие в акции может каждый желающий и в онлайн формате: «напоить» домашние растения и цветы, выложить фотографии и/или видео в социальные сети с хештегом #капляжизни #этонеиграАнтитеррор #Сладковское