16 ноября – Международный день толерантности

В доме культуры и школе села Сладковское прошли мероприятия под названием “Планета толерантности”.

Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Наши юные друзья погрузились в мир разнообразия, сотканного из толерантности, уважения и равноправия. Дети посмотрели мультфильм “Мост” и сделали вывод, что всегда можно найти выход из конфликтной ситуации, а упрямство и гордыня редко приводят к чему-то хорошему.

Сформировать правильное представление о толерантном поведении ребятам помогла творческая работа “Сердце толерантности”, на импровизированном сердце каждый наклеивал листочки с названиями наиболее ценных, по его мнению, человеческих качеств.

А уважение дети выразили при помощи игры “Как разные народы приветствуют друг друга”. Ведь форма приветствия является важной составляющей толерантности.

Мероприятия помогли детям расширить горизонты и осознать, что каждый из нас уникален и необходим для создания гармоничного общества.

Планета толерантности – это лишь начало нашего пути! Мы будем продолжать проводить подобные мероприятия, чтобы воспитывать новое поколение толерантных и доброжелательных граждан.

Надо заботиться о других, принимать различия и стремиться к лучшему – ведь именно так мы сможем создать мир, где каждый найдет свое место и будет счастлив!