“Меняющие реальность”

Ежегодно 3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. История возникновения этого Дня началась в 80-х годах прошлого столетия, а в 1992 году Организация Объединенных Наций объявила 3 декабря Международным днем людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эта дата – особая страничка в календаре. Она призывает людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

2 декабря в Сладковском ДК состоялась развлекательная программа «Меняющие реальность». В этот день зал наполнился теплом и весельем. С приветственным словом ко всем гостям обратилась председатель Думы Сладковского сельского поселения Вера Александровна Потапова.

Мы организовали захватывающие конкурсы, в которых каждый мог показать свои таланты и навыки. А так же для всех присутствующих в зале были подготовлены потрясающие концертные номера в исполнении вокальной группы «Надежда», квартета «Премьера», Людмилы Хворовой и Надежды Ушаковой.

На этом мероприятии директору Сладковского культурно-досугового центра Надежде Анатольевне Новиковой вручили благодарственное письмо от Главы Слободо-Туринского муниципального района и председателя районного общества инвалидов за оказание благотворительной помощи. Это приятное признание стало еще одним подтверждением значимости и успешности нашей деятельности.

Праздник получился очень ярким и запоминающимся, напоминая всем нам о важности поддержки и внимания к людям с ограниченными возможностями.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном мероприятии.

Давайте делать мир ярче и теплее вместе!