Краеведческий час “Семь чудес Свердловской области”

17 января – день основания Свердловской области.
Именно с этого дня 90 лет назад, в 1934 г. Свердловская область начала свой славный путь как самостоятельный регион, как крепкая основа новой горно – металлургической базы страны. Вся история области год за годом, день за днем – это достойный пример честного служения Отечеству, трудовой и воинский подвиг во имя безопасности страны.
Наш край славится своими природными ресурсами, историческим памятниками, великими людьми.
Сегодня, 17 января, для учеников 5 и 6 классов Сладковской СОШ проведён краеведческий час “Семь чудес Свердловской области”.
Ребята познакомились с такими чудесами нашей области как: Верхотурье, Невьянская башня, Дом Кузнецова, природный парк “Олень ручьи”, Музей заповедник деревянного зодчества в Нижней Синячихе и Родник влюблённых в с. Коптелово, а также вспомнили великих людей области.
Свердловская область не на словах, а на деле становиться одним из центров политической и экономической жизни России, – подчеркнул Эдуард Россель в одном из своих выступлений. И по прежнему остаётся опорным краем державы!