31 декабря в Сладковском ДК состоялся музыкальный спектакль «Дракон Горыныч или Новейшие приключения Бабы –Яги!».

Одинокая Баба Яга (Надежда Ушакова) решает стать «гордой и независимой» и под самый Новый год слушает соответствующие мантры. Однако, старый приятель Леший, то и дело донимает её своими звонками. Не добавляет настроения и супруга Змея Горыныча — Змея Подколодовна (Людмила Хворова), которая приходит к Яге со своей проблемой. Оказывается, Горыныч решил стать Драконом и для этого улетел в тёплые края куда-то на крайний юго-восток. И теперь Подколодовна переживает, что новоиспечённый Дракон Горыныч найдёт там себе новую змею, а её, горемычную, бросит.

Пущенная Лешим сплетня делает своё чёрное дело: реМпутация Бабы Яги оказывается подмоченной.
Узнать подробности личной жизни к Яге прибегают не только заклятые подруги Кикимора (Елена Лаврова) и Русалка (Татьяна Турова), но и повторно – разъярённая супруга Горыныча Змея Подколодовна.

Но самое интригующее — незадолго до новогодней полночи в избушку заявляется сам… Горыныч (Александр Мельников)! Хотя, его уже трудно так называть. По какому-то роковому стечению обстоятельств у новоиспечённого Дракона выросли две женские головы. Поможет незадачливому «Дракону» вернуть прежний облик лекарь Ли (Ольга Комлева), а Яга вернёт своё «доброе» имя.

В конце сказки Дед Мороз (Иван Сидоров), Снегурочка (Анастасия Крутикова) и сказочные персонажи поздравили зрителей с Новым годом и разыграли призы новогодней лотереи. Счастливчики получили подарки от каждого героя спектакля.

Вечер 31 декабря получился веселый, с хорошим запасом эмоций на будущий год. Довольны были все: и зрители, и артисты.

Дорогие друзья! Искренне поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! От всей души желаем счастья, любви и поддержки близких людей, интересных знакомств, успехов, смелых желаний, амбициозных мечтаний и никогда не терять вкус к жизни!
Пусть праздничные вечера окунут вас в мир сказки и волшебства!