“Над блокадным городом звонили колокола”

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 января культорганизатор Сладковского ДК Татьяна Николаевна Турова провела для учащихся Сладковской школы уроки памяти “Над блокадным городом звонили колокола”.

900 дней блокады – 900 дней мужества. Татьяна Николаевна рассказала о тяжёлой жизни в Ленинграде в условиях блокады: голоде и отсутствии тепла; о блокадном хлебе, карточках; «дороге жизни» по льду Ладожского озера; о мужестве и героизме ленинградцев, ведь несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы.

Мероприятия были наполнены различными активностями, позволяющими почувствовать атмосферу блокады. Ребята смогли попробовать хлеб – символ выживания и надежды в тяжелые времена. Черный хлеб напомнил им о героизме и стойкости ленинградцев в борьбе за свою землю.

Каждый позвонил в колокол в память о блокаде Ленинграда. Звучание колокола несет в себе прикосновение к истории и вызывает чувство уважения к тем, кто прошел через испытания.

Это также символ надежды и единства, который напоминает нам о важности вместе помнить и чествовать подвиг тех, кто выстоял в тяжелейшие времена.

Давайте вместе хранить и уважать историю нашей страны!

Благодарим администрацию и педагогов Сладковской СОШ за сотрудничество!