Народный праздник “ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА”

17 марта состоялся в с.Сладковское.
Масленица — это весёлый, шумный и любимый всеми праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины, разноцветные сарафаны, ленты и чучело Масленицы.
Гуляние началось с «Масленичного Хоровода» и «Масленичных Закличек». Продолжилось все веселыми конкурсами, забавами, песнями, частушками, и конечно катанием на лошади.
На празднике были накрыты столы с ароматным чаем, и традиционными русскими блинами. В этот день царила атмосфера радости и веселья.
Традиционно, чтобы наступила побыстрее весна сожгли чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.
Праздник удался на славу. Гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. После такого праздника с нетерпением все односельчане будут ждать Весну! ПРОЩАЙ ЗИМА! ПРОЩАЙ МАСЛЕНИЦА! ПРИХОДИ ВЕСНА!!!