Зиму провожаем, всех блинами угощаем

1 марта в Томиловском ДК прошло масленичное гуляние “Зиму провожаем, всех блинами угощаем”.  В программу праздника входили хороводы, народные игры и забавы, а так же различные конкурсы, например: “Шапкоброс”, “Метание валенка”, “Катание на тазах”, “Лыжники”- в этом конкурсе две команды из трёх человек встав на “гигантские” лыжи проходили дистанцию на скорость. В конкурсе “Силачи” мужчинам необходимо было поднять восьмикилограммовую гирю, самым сильным оказался Хворов Максим, он отжал гирю 63 раза, обойдя предыдущего участника Трифонова Александра на 3 жима. Активное участие принимали взрослые и дети в конкурсе “Водоносы”.Традиционный конкурс на Масленице- перетягивание каната, тут и стар и млад показал свою силушку, но победила дружба. Праздник закончился сжиганием чучела Масленицы. Все присутствующие  были приглашены на горячий чай с блинами.