Проводы зимы

Проводы зимы – один из самых веселых народных праздников. Своими корнями он уходит далеко в глубину веков. Провожая зиму, люди радовались приходу весны, встречали солнце.
Вот и у нас, в д.Томилова, 13 марта, народ собрался у Дома культуры,  с зимой попрощаться, да весну встретить. Праздник “Не зевай, Масленицу провожай”  состоял из различных конкурсов, хороводов, народных игр и забав. Главными персонажами мероприятия были- Масленица  и Весна. Дети-помощники Масленицы, рассказали гостям о значениях и традициях каждого дня Сырной(Масленичной) недели. Как положено на празднике- веселились от души все! Кульминацией программы стал  традиционный обряд сжигания чучела Масленицы, и конечно же – чай с блинами.