День государственного флага

В рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации 19 августа в Томиловском Доме культуры для детей проведен информационно-познавательный час “Родина моя – флаг единый”, ведущая рассказала откуда появилась дата празднования Дня государственного флага РФ. Затем ребята разделившись на две команды отправились в путешествие по станциям: “Самые знаменитые русские”, “Собери триколор”, “Русские загадки”, “Русские пословицы”, “Спортивная станция”, “Русские сказки”, “Русская армия”, “Русские песни” и заключительная станция “Юные художники”, где командам было предложено нарисовать коллективную работу на тему “Россия- Родина моя”. Со счётом 34:33 победила команда мальчиков. 22 августа для детей проведен мастер-класс по изготовлению символа праздника “Этот флаг все в мире знают”