“Тебе дано право выбора”

8 сентября в Томиловском ДК проведён правовой урок для школьников “Тебе дано право выбора”.
В начале мероприятия была поставлена цель: помочь подрастающему поколению разобраться в том, как устроена избирательная система нашей страны.
Ребята высказали своё понимание слов “Гражданин”, “Быть избирателем”; рассмотрели этапы избирательного процесса.
В игровом блоке участникам предстояло:
▪︎ собрать из полосок цветной бумаги флаг России,
▪︎сложить строчки куплетов Гимна РФ,
▪︎найти Герб и Президента России.
В конкурсе “Избирательная лингвистика” необходимо было образовать слова путем перегруппировки и объединения сочетаний букв и знаков.
Школьники ответили на вопросы викторины и прошли тест “Я избиратель” , который показал, что у каждого присутствующего преобладал вариант ответа “В”, означающий: “Всё в порядке. С такими людьми страна будет мощной державой” .