“Покровские посиделки”

Ежегодный фольклорный праздник, приуроченный к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы прошёл в нашем Доме культуры 14 октября.
Работники Дома культуры приготовили насыщенную культурную программу. Праздник прошёл весело и шумно.
Все присутствующие дружно играли, участвовали в конкурсах: “Первый снег”, “Законопать окно”, “Вкусная картошечка”, “Угадай загадку”, “Почини шубу”, а также исполняли частушки, разыгрывали небылицы, и самая интересная забава для гостей – “Скороговорки”, прочитав их, нужно было быстро и правильно проговорить. Смеху не было предела.
Фольклорная игровая программа завершилась общим хороводом. Ведущая праздника Елисеева Л. П. пожелала всем гостям здоровья, счастья и благополучия.
Праздник продолжился за чашечкой чая в атмосфере добра и тепла, частичку которого каждый унёс с собой.
Подобные мероприятия приобщают к традициям русского народа, воспитывают уважительное отношение к своей истории.