План мероприятий Сладковского КДЦ в рамках Года культурного наследия народов России в 2022 году

План мероприятий Сладковского КДЦ

в рамках Года культурного наследия народов России в 2022 году

№п/п Дата проведения Наименование мероприятия Место проведения Ответственный
07.01.2022 Тематическая программа «Рождества волшебные мгновения» Сладковский ДК Руководитель кружков Бабаева О.Н.

Заведующая ДК Лахтина Т.Ф.
10.01.2022 Книжная выставка «Год культурного наследия народов России» Сладковская сельская библиотека Библиотекарь Чеснокова И.Л.
Андроновская сельская библиотека Библиотекарь Потапова Н.П.
Макуевская сельская библиотека Библиотекарь Матакова Т.В.
Пушкаревская сельская библиотека Библиотекарь Чусовитина Ф.З.
Куминовская сельская библиотека Библиотекарь Лыжина Л.А.
10.01.2022 Информационный стенд «Год культурного наследия народов России» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.

Заведующая ДК Лахтина Т.Ф.
12.01.2022 Информационный час «Карачаево-Черкесская республика – Жемчужина Кавказа» (к 100-летию со дня образования республики) Сладковский ДК Культорганизатор Кирилюк О.П.

Заведующая ДК Лахтина Т.Ф.
19.01.2022 Фольклорный праздник «Крещенские традиции» Сладковский ДК Руководитель кружков Бабаева О.Н.
Барбашинский ДК Заведующая ДК Т.Ф. Лахтина
26.01.2022 Территориальный конкурс видеороликов «Зимние святки» Сладковский КДЦ Директор Сладковского КДЦ Новикова Н.А.
22.02.2022 Территориальный фестиваль военно-патриотической песни «Защитникам Родины славу поем!» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
22.02.2022 Территориальный танцевальный фестиваль-конкурс «Наследники Победы» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
06.03.2022 Выставка масленичных кукол Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
06.03.2022 Праздник «Прощай, Масленица!» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.

Заведующая ДК Лахтина Т.Ф.
15.03.2022 Территориальный конкурс видеороликов «Трезвые забавы»

(в рамках проведения масленичных гуляний)

Сладковский КДЦ Директор Сладковского КДЦ Новикова Н.А.
30.03.2022 Территориальный фестиваль творчества, посвященный 170-летию со дня рождения Д.Н. Мамина-Сибиряка Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
24.04.2022 Тематическая программа «Пасха – день святых чудес!» Сладковский ДК Культорганизатор Кирилюк О.П.

Заведующая ДК Лахтина Т.Ф.
28.04.2022 Территориальный конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
27.05.2022 Краеведческие чтения «История библиотек в лицах» Сладковская сельская библиотека Методист Сладковского КДЦ Сабурова О.Н.
01.06.2022 Территориальный фестиваль детского художественного самодеятельного творчества «Детство-2022» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
27.07.2022- 29.07.2022 Информационный час «История образования Адыгеи: от автономии к республике» (к 100-летию образования республики) Сладковский ДК Культорганизатор Кирилюк О.П.

Заведующая ДК Лахтина Т.Ф.
31.08.2022 Территориальный фестиваль творчества граждан старшего возраста «Осеннее очарование» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.
02.09.2022 Территориальный фестиваль игр народов Среднего Урала «Шире круг» Сладковский КДЦ Директор Сладковского КДЦ Новикова Н.А.
05.09.2022 Иллюстрированная выставка «История и современность Кабардино-Балкарии: события и имена» (к 100-летию республики) Сладковская сельская библиотека Библиотекарь Чеснокова И.Л.
Андроновская сельская библиотека Библиотекарь Потапова Н.П.
Макуевская сельская библиотека Библиотекарь Матакова Т.В.
Пушкаревская сельская библиотека Библиотекарь Чусовитина Ф.З.
Куминовская сельская библиотека Библиотекарь Лыжина Л.А.
28.10.2022 Краеведческие чтения, посвященные юбилею Д.Н. Мамина-Сибиряка Сладковский КДЦ Методист Сладковского КДЦ Сабурова О.Н.
04.11.2022 Территориальный фестиваль национальных культур «Мы вместе – мы едины!» Сладковский ДК Художественный руководитель Ушакова Н.А.

16.12.2022 Территориальный конкурс на лучшую книжную выставку «Вместе с книгой в Новый год!» Сладковский КДЦ Методист Сладковского КДЦ Сабурова О.Н.
20.12.2022 Территориальный конкурс на лучшее новогоднее оформление ДК «Новогодняя сказка» Сладковский КДЦ Директор Сладковского КДЦ Новикова Н.А.
В течение года Цикл мероприятий «Праздники народного календаря» Сладковский ДК Руководитель кружков Бабаева О.Н.