План мероприятий по повышению правовой культуры населения на 2022 год
План мероприятий по повышению правовой культуры населения
МБУК “Сладковский культурно-досуговый центр”
Сладковского сельского поселения
на 2022 год
№ | Дата проведения | Форма и название мероприятия | Место проведения | Кол-во участников | Ответственный | Аудитория |
1. | 31.01. | Информационный стенд «Выборы: история и современность» | Сладковский ДК | 100 | Ушакова Н.А. | Смешанная |
2. | 28.02. | Виртуальная выставка
«К правам человека через интернет» |
Сладковский ДК | 100 | Ушакова Н.А. | Смешанная |
3. | 31.03. | Час информации
«Сегодня ты школьник, а завтра избиратель» |
Сладковский ДК | 50 | Кирилюк О.П. | Подростки |
4. | 29.04. | Информационный стенд
«Адресовано молодому избирателю” |
Сладковский ДК | 100 | Ушакова Н.А. | Молодежь |
5. | 31.05. | Информационный час
«Мой выбор – моя судьба» |
Сладковский ДК | 30 | Ушакова Н.А. | Молодежь |
6. | 29.08. | Информационный стенд
«Сделать выбор – наш долг и наше право» |
Сладковский ДК | 100 | Ушакова Н.А. | Смешанная |
7. | 17.08. | Книжно – иллюстративная выставка «Законы, которые нас защищают» | Сладковская сельская библиотека |
15 |
Чеснокова И.Л. | Подростки и молодежь |
8. | 19.08. | Час истории «Государственный флаг – символ России» | Сладковская сельская библиотека | 7 | Чеснокова И.Л. | Дети и подростки |
9. | 16.09. | Час информации «Избирательное право, избирательный процесс» | Сладковская сельская библиотека | 8 | Чеснокова И.Л. | Смешанная |
10. | 27.01.
12.00 |
Информационный стенд «Молодёжь и выборы» | Андроновский ДК | 20 | Фуфарова И.П.
|
Подростки и молодёжь |
11. | 26.03. 12.00 | Беседа «Что такое выборы» | Андроновский ДК | 10 | Кайгородова Н.И.
|
Подростки и молодёжь
|
12. | 28.05. 12.00 | Электронная презентация «Моя страна – мой выбор»
|
Андроновский ДК | 10 | Фуфарова И.П.
|
Подростки и молодёжь |
13. | 30.07. 12.00 | Круглый стол «Идём на выборы» | Андроновский ДК | 10 | Кайгородова Н.И.
|
Подростки и молодёжь |
14. | 27.08. 12.00 | Тематический час «Нам жить – нам выбирать»
Конкурс рисунков «Выборы глазами детей» |
Андроновский ДК | 15 | Фуфарова И.П.
|
Подростки и молодёжь |
15. | 04.02. | Книжная выставка «Будущее создаем МЫ» | Андроновская сельская библиотека | 6 | Потапова Н.П.
|
Молодежь |
16. | 03.06. | Тематическая программа «Тема дня – выборы» | Андроновская сельская библиотека | 8 | Потапова Н.П.
|
Молодежь |
17. | 05.07. | Информационный стенд «Изучаем избирательное право» | Андроновская сельская библиотека | 20 | Потапова Н.П.
|
Смешанная |
18. | 29.07. | Исторический вернисаж «Символы России – вехи истории» | Андроновская сельская библиотека | 10 | Потапова Н.П.
|
Дети |
19. | 06.08. | Распространение памяток «Шпаргалка для избирателя» | Андроновская сельская библиотека | 15 | Потапова Н.П.
|
Молодежь |
20. | 08.09. | Час избирательного права «Я б голосовать пошел, пусть меня научат» | Андроновская сельская библиотека | 8 | Потапова Н.П.
|
Подростки |
21. | 10.09. | Информационный стенд «Кандидаты крупным планом» | Андроновская сельская библиотека | 12 | Потапова Н.П.
|
Смешанная |
22. | 31.01. | Игра-путешествие «Права детей» | Макуевский ДК | 20 | Кайгородова Т.Л. | Дети |
23. | 28.02. | Круглый стол
«От безответственности до преступления один шаг» |
Макуевский ДК | 15 | Балко О.В. | Подростки |
24. | 31.03. | Игра «Страна знатоков» | Макуевский ДК | 15 | Кайгородова Т.Л. | Молодёжь |
25. | 30.06. | Познавательная беседа «Законопослушный гражданин» | Макуевский ДК | 20 | Кайгородова Т.Л. | Дети |
26. | 29.08. | Беседа «Ты скоро станешь взрослым» | Макуевский ДК | 15 | Балко О.В. | Дети |
27. | 02.09. | Информационный час «Ваш выбор» | Макуевский ДК | 15 | Кайгородова Т.Л. | Молодёжь |
28. | 19.02.
14.00 |
Урок права «Копилка знаний по избирательному праву» | Макуевская сельская библиотека | 20 | Матакова Т.В | Смешанная
аудитория |
29. | 23.03.
11.00 |
Информационный уголок «Твой выбор-будущее России!»
|
Макуевская сельская библиотека | 20 | Матакова Т.В | Смешанная
аудитория |
30. | 02.07.
12.00 |
Правовой ликбез «О выборах хочу все знать» | Макуевская сельская библиотека | 20 | Матакова Т.В | Смешанная
аудитория |
31. | 03.09. | Экспресс – обзор «Выборы!» | Макуевская сельская библиотека | 20 | Матакова Т.В | Смешанная
аудитория |
32. | 25.02. | Деловая игра «Гражданином быть обязан» | Томиловский ДК | 15 | Елисеева М.В. | Дети |
33. | 18.05. | Информационный час «Чтобы достойно жить» | Томиловский ДК | 15 | Елисеева Л.П. | Молодежь |
34. | 26.08. | Игровая программа «Закон и я» | Томиловский ДК | 15 | Елисеева М.В. | Подростки |
35. | 19.01. | Час информации «Сегодня ты школьник, а завтра ты избиратель!» | Пушкаревская сельская библиотека | 15 | Чусовитина Ф.З. | Дети |
36. | 26.01. | Викторина «Выборы: как все устроено» | Пушкаревский ДК | 15 | Дамирчиева Л.Е. | Подростки |
37. | 02.02. | Беседа «Ты гражданин, а это значит…» | Пушкаревская сельская библиотека | 10 | Чусовитина Ф.З. | Дети |
38. | 09.02. | Актуальный разговор «Выборы сегодня. Проблемы и вопросы» | Пушкаревский ДК | 20 | Дамирчиева Л.Е. | Взрослые |
39. | 02.03. | Деловая игра «Имеем право» | Пушкаревский ДК | 10 | Дамирчиева Л.Е. | Молодежь |
40. | 22.03. | Выставка «Тебе о праве и право о тебе» | Пушкаревская сельская библиотека | 20 | Чусовитина Ф.З. | Подростки, молодежь |
41. | 05.04. | Конкурс детских рисунков «Выборы глазами детей» | Пушкаревский ДК | 15 | Дамирчиева Л.Е. | Дети |
42. | 26.04. | Информационный стенд «Словарь будущего избирателя» | Пушкаревская сельская библиотека | 30 | Чусовитина Ф.З. | Смешанная |
43. | 03.05. | Акция «Голосуй, а то проиграешь» (раздача буклетов) | Пушкаревский ДК | 30 | Дамирчиева Л.Е. | Молодежь, взрослые |
44. | 11.06. | Патриотический час «Мы патриоты, мы дети России» | Пушкаревский ДК | 15 | Дамирчиева Л.Е. | Дети |
45. | 26.07. | Стенд по истории проведения выборов | Пушкаревская сельская библиотека | 25 | Чусовитина Ф.З. | Смешанная |
46. | 30.08. | Информационный стенд «Выборы-2022» | Пушкаревская сельская библиотека | 30 | Чусовитина Ф.З. | Смешанная |
47. | 23.07. | Беседа «Формирование гражданской позиции в молодежной среде» | Куминовский ДК | 10 | Сапожникова О.Ю. | Подростки и молодежь |
48. | 11.08. | Час информации «Ценностные ориентиры молодого избирателя» | Куминовский ДК | 10 | Сапожникова О.Ю. | Подростки и молодежь |
49. | 14.08. | Игровая программа «Я имею право» | Куминовский ДК | 10 | Сапожникова О.Ю. | Подростки |
50. | 01.08. | Стенд «Избирательное право» | Куминовский ДК | 30 | Гущин А.П. | Смешанная |
51. | 01.08. | Выставка «Время выбирать» | Куминовская сельская библиотека | 25 | Лыжина Л.А. | Смешанная |
52. | 02.09. | Игровая программа «Выборы мэра сказочного города «Детство» | Куминовская сельская библиотека | 15 | Лыжина Л.А. | Дети и подростки |
53. | 22.01. 15.00 | Интеллектуальная программа «Выборы? Хочу всё знать!» | Барбашинский ДК | 15 | Лахтина Т.Ф. | Подростки |
54. | 09.04. 15.00 | Квест – игра «Правовой марафон» | Барбашинский ДК | 15 | Лахтина Т.Ф. | Молодежь |
55. | 25.08. 14.00 | Информационный стенд «Навстречу выборам» | Барбашинский ДК | 50 | Лахтина Т.Ф. | Смешанная |
56. | 06.09. 15.00 | Викторина «Я – будущий избиратель!» | Барбашинский ДК | 20 | Лахтина Т.Ф. | Дети |